В Европе зарегистрирован окрелизумаб для терапии рассеянного склероза

Регуляторы Евросоюза выдали компании Roche маркетинговое разрешение на лекарственный препарат окрелизумаб, предназначенный для терапии рассеянного склероза. В США за 9 месяцев реализации продажи ЛС приблизились к 1 млрд долларов, сообщает Reuters.

Окрелизумаб является моноклональным антителом, специфичным к CD20 позитивным В-клеткам иммунной системы. В Roche подчеркивают, что препарат не имеет аналогов в мире для лечения наиболее инвалидизирующего типа течения рассеянного склероза – первично-прогрессирующего. При рецидивирующем рассеянном склерозе окрелизумаб продемонстрировал превосходящую эффективность по трем основным критериям по сравнению со стандартом терапии.

Лекарственное средство было зарегистрировано в США в марте прошлого года, в России препарат был одобрен в ноябре 2017 года. По прогнозам аналитиков, ежегодные продажи препарата к 2021 году превысят 3 млрд долларов.

Ссылка: https://gmpnews.ru/2018/01/v-evrope-zaregistrirovan-okrelizumab-dlya-terapii-rasseyannogo-skleroza/

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0013 s Query count: 6 Total time:0.0677 s Source: cache