Трансдермальный пластырь для лечения шизофрении показал свою эффективность

Компания Hisamitsu Pharmaceuticals вместе с Noven Pharmaceuticals  получила убедительные результаты клинических исследований III фазы трансдермального пластыря с азенапином, предназначенного для лечения пациентов с шизофренией.

Целью клинических исследований была оценка эффективности и безопасности экспериментального средства среди 617 пациентов, страдающих шизофренией, продолжительностью 6 недель. Согласно полученным данным, использование трансдермального пластыря статистически значимо превосходит по эффективности плацебо при анализе по шкале оценки позитивных и негативных синдромов (PANSS).

Японская Hisamitsu намерена подать заявку на регистрацию своей разработке уже в этом году. Подробные данные испытаний будут объявлены на одной из научных конференций.

Ссылка: https://gmpnews.ru/2018/02/transdermalnyj-plastyr-dlya-lecheniya-shizofrenii-pokazal-svoyu-effektivnost/

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0042 s Query count: 6 Total time:0.1013 s Source: cache