EMA расширяет применение препарата Xgeva компании Amgen

Теперь в сферу охвата лечения Xgeva включается профилактика последствий, связанных с опорно-двигательным аппаратом, у взрослых с множественной миеломой.

Показание препарата теперь охватывает пациентов с метастазами в кости от твердых опухолей и рака крови.

В исследовании III фазы исследований препарат Xgeva (denosumab) продемонстрировал схожую с золедроновой кислотой отсрочку времени первого события, связанного со скелетом, у пациентов с множественной миеломой, с показателями 22,8 месяцев и 24,0 месяца, соответственно.

«У многих пациентов с множественной миеломой наблюдаются повреждения костной ткани при диагнозе, что может привести к серьезным и разрушительным осложнениям, в том числе сломанным костям, необходимости хирургического вмешательства или облучению костей и компрессии спинного мозга», — сказал Дэвид Риз, представитель компании Amgen.

«До сих пор возможности лечения для предотвращения осложнений костей были ограничены бисфосфонатами, которые, в отличие от Xgeva, связаны с повышенным токсическим воздействием на почки».

Ссылка: https://gmpnews.ru/2018/04/ema-rasshiryaet-primenenie-preparata-xgeva-kompanii-amgen/

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0060 s Query count: 17 Total time:0.1296 s Source: database