Эксперты FDA рекомендовали препарат плазомицин для лечения инфекций мочевыводящих путей

Совещательный комитет по антимикробным препаратам Администрация США по продуктам питания и лекарственным средствам рекомендовал использование препарата плазомицина компании Achaogen для лечения осложнённых инфекций мочевыводящих путей, если нет других вариантов терапии или имеющиеся возможности лечения ограничены. Однако специалисты не поддержали его применение для лечения инфекций кровотока у взрослых пациентов.

Антибактериальный препарат плазомицин относится к группе аминогликозидов нового поколения. Он обладает широким спектром активности в отношении грамотрицательных микроорганизмов (P. aeruginosa, A. baumanii, K. pneumoniae, E. coli) и грамположительных микроорганизмов (включая MRSA). Лекарственное средство эффективно в борьбе с бактериями, устойчивыми к другим аминогликозидам.

На данный момент нет достаточного количества данных об эффективности и безопасности применения плазомицина, поэтому он должен использоваться только у пациентов с ограниченными вариантами терапии и при отсутствии альтернативных методов лечения.

Большинство экспертов проголосовало за использование плазомицина у взрослых пациентов с осложнёнными инфекциями мочевыводящих путей, вызванными чувствительными микроорганизмами, в частности, Escherichia coli, Klebsiella pneumoniae, Proteus spp. и Enterobacter cloacae.

Ссылка: http://www.healtheconomics.ru/index.php/news/item/eksperty-fda-rekomendovali-preparat-plazomitsin-dlya-lecheniya-infektsij-mochevyvodyashchikh-putej

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0059 s Query count: 17 Total time:0.1330 s Source: database