В США одобрено использование препарата Инвокана (канаглифлозин) для снижения риска сердечно-сосудистых осложнений

FDA одобрило использование препарата Инвокана / Invokana (канаглифлозин / canagliflozin) фармацевтической компании Johnson&Johnson в качестве средства для снижения риска развития тяжелых сердечно-сосудистых событий, включая инфаркт миокарда, инсульт или смерть от сердечной недостаточности у взрослых пациентов с сахарным диабетом второго типа и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Основой для расширения показаний к применению лекарственного средства стали результаты клинических исследований, согласно которым использование канаглифлозина у пациентов с сахарным диабетом второго типа с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, способствует снижению риска госпитализации при сердечной недостаточности на 33% и 40% по сравнению с плацебо. Канаглифлозин представляет собой ингибитор SGLT2.

Таким образом, препарат Инвокана (канаглифлозин) не только позволяет контролировать симптомы сахарного диабета, но и помогает предотвратить риск опасных сердечно-сосудистых событий.

Ссылка: http://www.healtheconomics.ru/index.php/news/item/v-ssha-odobreno-ispolzovanie-preparata-invokana-kanagliflozin-dlya-snizheniya-riska-serdechno-sosudistykh-oslozhnenij

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0028 s Query count: 6 Total time:0.0734 s Source: cache