CODE-EHR: система передового опыта исследований RWD, разработанная мировыми лидерами в области цифрового здравоохранения

КОЛЛЕГИ,

на недавнем Конгрессе Европейского общества кардиологов (ESC) 2022, ESC и консорциум BigData@Heart представили свои предлагаемые рамки минимальных стандартов CODE-EHR с одновременной публикацией в BMJ , Lancet Digital Health и European Heart Journal

Они разработали CODE-EHR с участием группы заинтересованных сторон, чтобы улучшить дизайн, прозрачность и отчетность исследований с использованием электронных медицинских данных, чтобы повышение качества и достоверности исследований повысило уверенность в использовании результатов для поддержки принятия клинических решений.

Исследования с использованием реальных электронных медицинских данных являются жизненно важным компонентом будущего развития и оценки здравоохранения, но на сегодняшний день их использование и влияние ограничиваются опасениями по поводу качества данных, конфиденциальности, прозрачности и сопоставимости. 

ESC и BigData@Heart, 6-летний проект Innovative Medicines Initiative , запущенный в 2017 году, собрал широкий круг международных заинтересованных сторон, включая представителей пациентов, клиницистов, ученых, регулирующих органов, редакторов журналов и представителей промышленности, для рассмотрения проблем и возможностей исследований с использованием электронные медицинские карты (EHR) для разработки CODE-EHR.

Структура определяет как наборы минимальных стандартов, так и предпочтительные стандарты для будущих исследований в 5 ключевых областях.

К ним относятся: 
определения болезни и исхода; 
построение и связывание наборов данных; 
процессы, лежащие в основе кодирования; 
анализ; 
управление исследованиями и этика.

Ожидаются периодические обновления этой структуры для постоянного повышения качества и ценности исследований, поскольку использование регулярно собираемых медицинских данных продолжает расширяться и развиваться.


ссылка: https://www.evidencebaseonline.com/code-ehr-rwd-research-best-practice-framework-developed-by-global-digital-health-leaders/

 
Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0076 s Query count: 17 Total time:0.1847 s Source: database