Фармакология - все новости

17.04.2024 - Утвержден план мероприятий по реализации стратегии «Фарма-2030»

Категория: Разное

Правительство Российской Федерации утвердило план мероприятий по реализации cтратегии развития фармацевтической промышленности на период до 2030 года (cтратегия «Фарма-2030»), которая была принята в июне 2023 года.



16.04.2024 - FDA впервые одобрило программу на основе ИИ для предупреждения сепсиса

Категория: Разное

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) выдало компании Prenosis разрешение на эксплуатацию программы на основе искусственного интеллекта (ИИ), которая способна распознать риск возникновения сепсиса.



15.04.2024 - XI Всероссийская конференция с международным участием «Актуальные вопросы доклинических и клинических исследований лекарственных средств и клинических испытаний медицинских изделий»

Категория: Разное

25-26 апреля 2024 г. в Санкт-Петербурге состоится XI Всероссийская конференция с международным участием «Актуальные вопросы доклинических и клинических исследований лекарственных средств и клинических испытаний медицинских изделий»



14.04.2024 - Статья - Лекарственные препараты передовой терапии: перспективы внедрения в клиническую практику в педиатрии.

Категория: Разное

В журнале Вопросы современной педиатрии опубликована статья - Лекарственные препараты передовой терапии: перспективы внедрения в клиническую практику в педиатрии.



13.04.2024 - FDA продвигает реальные доказательства при принятии регуляторных решений с помощью нового проекта руководства по неинтервенционным исследованиям

Категория: Разное

В связи с растущим спросом на рекомендации по использованию фактических данных (RWE) при принятии регуляторных решений, FDA США опубликовало новый проект руководства, посвященный неинтервенционным исследованиям.



09.04.2024 - Главные новости фармотрасли в марте 2024 года

Категория: Новости Министерства здравоохранения

GxP News представляют дайджест главных новостей марта 2024 года в фармацевтической отрасли и сфере здравоохранения.



08.04.2024 - FDA выдало статус Fast Track ЛП для лечения глиобластомы

Категория: Лекарственные средства, применяемые в гематологии, онкологии, иммунологии и ревматологии

Немецкая биотехнологическая компания TME Pharma N.V., специализирующаяся на разработке инновационных методов лечения рака, сообщила, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) предоставило статус Fast Track Designation ее препарату NOX-A12 (olaptesed pegol), ингибитору CXCL12 (TME Pharma), в сочетании с лучевой терапией и bevacizumab для лечения агрессивной глиобластомы у взрослых.



07.04.2024 - Статья "Могут ли лекарства для похудения поглотить мир?"

Категория: Разное

В журнале The Economist опубликована статья "Могут ли лекарства для похудения поглотить мир?"



05.04.2024 - FDA объявляет сроки подачи заявок на участие в программе Advancing Real-World Evidence Programme

Категория: Разное

FDA начала обсуждать со спонсорами использование реальных доказательств (RWE) при разработке медицинских продуктов в рамках Программы продвижения реальных доказательств (Advancing Real-World Evidence Program).



04.04.2024 - Новые разрешения на лекарства на 2023 год

Категория: Разное

На сайте Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (Food and Drug Administration, FDA) опубликованы Новые разрешения на лекарства за 2023 год.




  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • >>
  • Last
  • Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
    Query time: 0.0040 s Query count: 21 Total time:0.2309 s Source: cache