Предлагаем последние наиболее важные международные новости в области исследований реальных данных (RWD) и реальных доказательств (RWE) за февраль 2024 года.

КОЛЛЕГИ,

предлагаем последние наиболее важные международные новости в области исследований реальных данных (RWD) и реальных доказательств (RWE) за февраль 2024 года.


1. CMS нацелена на серповидно-клеточную анемию с помощью революционной модели, основанной на результатах, для обеспечения справедливого доступа к новым клеточным и генным методам лечения.

В США серповидноклеточная анемия намечена в качестве первоначальной цели для модели доступа к клеточной и генной терапии. Эта инициатива направлена на улучшение показателей здоровья, расширение доступа к клеточной и генной терапии и снижение затрат на здравоохранение для уязвимых групп населения.

2. Повышение ценности лечения редких заболеваний посредством сотрудничества с участием заинтересованных сторон.

Фонд IVI и EveryLife по редким заболеваниям выпустили отчет под названием «Оценка методов лечения редких заболеваний в здравоохранении: реальный опыт, реальное влияние», в котором исследуются общие результаты, ориентированные на пациента, и выделяются ключевые шаги, необходимые для решения проблем, связанных с оценкой методов лечения редких заболеваний. .

3. Сотрудничество между HMA и EMA приведет к созданию электронных каталогов реальных источников данных и исследований.

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) и агентство по лекарственным средствам (HMA) совместно представили два общедоступных электронных каталога: один посвящен источникам RWD, а другой посвящен исследованиям RWD.

4. Европейские организации, заинтересованные в здравоохранении, выражают обеспокоенность по поводу регулирования Европейского пространства данных здравоохранения

В пресс-релизе европейские заинтересованные стороны в сфере здравоохранения выразили обеспокоенность по поводу предстоящих переговоров по регулированию EHDS, призвав учреждения ЕС уделять приоритетное внимание экспертным знаниям и выделению времени для обеспечения безопасного и полезного цифрового здравоохранения, сохраняя при этом конфиденциальность и доверие.

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0030 s Query count: 6 Total time:0.0860 s Source: cache