EMA делится обновленной информацией о DARWIN EU и расширяет набор новых реальных партнеров по обработке данных

КОЛЛЕГИ,

через 2 года спустя своего запуска DARWIN EU наращивает свои возможности по сбору реальных данных для поддержки принятия регуляторных решений по всей Европе.

В настоящее время 14 исследований завершено и 11 исследований проводят.

Проект DARWIN EU использует:

В 2024 году DARWIN EU планирует провести более 70 исследований RWD, а с 2025 года число исследований увеличится до более чем 140.

Для достижения этой цели DARWIN EU планирует:

  • привлечь 10 новых партнеров по обработке данных.

В рамках исследовательской структуры DARWIN EU использует общую модель данных observational medical outcomes partnership (OMOP)  для обеспечения согласованности между источниками данных.

Партнеры по данным также используют стандартизированные аналитические методы, предоставляемые DARWIN EU, для проверки своих данных на местном уровне, что позволяет быстро проводить более крупные исследования с использованием нескольких баз данных.

Результаты 14 завершенных исследований были переданы соответствующим комитетам EMA и другим заинтересованным сторонам, и их можно найти в каталогах источников и исследований RWD HMA-EMA .

Примеры исследований включают в себя обзор баз данных электронных медицинских записей, изучающих распространенность редких видов рака крови в Европе, а также популяционное когортное исследование для понимания демографии, моделей лечения и общей выживаемости пациентов с множественной миеломой, диагностированной в период с 2012 по 2022 гг. по всей Европе.

Увеличивая количество исследований RWD, DARWIN EU стремится трансформировать использование RWE для содействия более эффективному принятию решений в Европе.

ссылка: www.evidencebaseonline.com/ema-shares-update-on-darwin-eu-and-extends-call-for-new-real-world-data-partners/

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0013 s Query count: 6 Total time:0.0728 s Source: cache