XI Всероссийская конференция с международным участием «Актуальные вопросы доклинических и клинических исследований лекарственных средств и клинических испытаний медицинских изделий»
Коллеги,

25-26 апреля 2024 г. в Санкт-Петербурге состоится XI Всероссийская конференция с международным участием «Актуальные вопросы доклинических и клинических исследований лекарственных средств и клинических испытаний медицинских изделий»

В рамках XI конференции планируется продолжить обсуждение вопросов, посвященных актуальным проблемам доклинических и клинических исследований лекарственных средств и клинических испытаний медицинских изделий, клиническим исследованиям в педиатрии, современным подходам к оценке данных реальной клинической практики, совершенствованию фармаконадзора, вопросам цифровизации и использования искусственного интеллекта в клинических и доклинических исследованиях, качественной статистической практики, проблеме ускоренной регистрации лекарственных препаратов с прорывной эффективностью и раннего доступа к ним. Площадка предлагаемого форума по опыту предыдущих конференций является оптимальной для обсуждения этих вопросов профессиональным сообществом с участием регулятора.

План работы конференции включает проведение пленарного заседания, 11 тематических симпозиумов, учредительного собрания «Ассоциации специалистов по обработке и анализу данных биомедицинских исследований».

Для участия в работе Конференции приглашаются руководители органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, руководители медицинских и образовательных учреждений, участвующие в организации и выполнении доклинических и клинических исследований лекарственных средств, клинических испытаний медицинских изделий, исследователи, члены локальных этических комитетов, представители фармацевтических компаний, компаний-производителей медицинских изделий, контрактных исследовательских организаций.

Контактные данные Оргкомитета конференции: тел. (812) 338-6617; e-mail: gal-dej@yandex.ru
 
Программа и подробная информация
https://www.1spbgmu.ru/nauka/konferentsii/8274-25-26-4-2024
Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2017. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.
Query time: 0.0013 s Query count: 6 Total time:0.0733 s Source: cache